Weby shortcut
Ufg topo

Lista de inscritos em minicursos!

Lista de inscritos em minicursos!

MINICURSOS

DATA

ENGENHARIA BIOQUÍMICA

20/08

21/08

INSCRITOS:

 

Marcio Neres de Souza Junior

Laressa Rayane Rosa Lima

Kristopher Rodrigues Dorneles

Rafael Felipe de Rezende

Matheus Martins dos Santos Mota

Isabela Ayres Ferreira Tito

Danilo Dionizio Amorim

Natália Meneses da Cunha

Kelly Rejane de Oliveira Araújo

Larissa Mendes dos Santos

Gislane Oliveira Ribeiro

João Miguel Carneiro

Nicolas Nogueira Campos

Aquilino Vaz de Lima Santana

Ramon Silva Vilela

Letícia Marta Keller Kenedy

Monah Marques Magalhães

River Souza Magalhães

Karla Cristina Rodrigue Cardoso Morais

Dylan Ávila Alves

 

PROCESSOS E OPERAÇÕES INDUSTRIAIS (visitas técnicas)

20-21/08

Encontro no Auditório 2 IQ-2

INSCRITOS

 

Beatriz Amaral Furbino

Haniel Braga

Isadora Botelho Konzen

Guilherme Ferreira Castro

Ellen Quixabeira Rodrigues

Paula Assis Carvalho

Mayara do Nascimento Rodrigues

Karoline Batista dos Santos

Wander Matheus Maciel Silva

Rafaela Gonzaga Batista

Geovane Antônio Souza Felix

Rayff Dantas Moreira

Letícia Souza Braz Gomides

Fernando Militão Takashima

João Pedro Lima

André Luiz S. Cabral

Devyllen Cristina Costa

Tatiane Oliveira dos Santos

Luiz Fernando Arriel

João Pedro Costa Machado

Gabriel Pinheiro Barros

Gustavo Rhuan Albernaz

Carlos Eduardo Ramos Bisinotto

Samuel do Espírito Santo Borges

Henrique Ramos Ferreira

Lucas Bezerra Silva

Mateus Martins Dias

Ana Carolina Rodrigues Mateus

Marco Túlio França Martins

Camila Narumi Yano Lopes

 

GESTÃO PESSOAL

20-21/08

INSCRITOS

 

Jonas Gabriel Domingues da Silva

Elisa Segatto Carrasque

Gustavo Henrique Amaral Monteiro Rocha

Lucas Ramos dos Reis

Belkslaine Ramalho Espíndola

ALECIO RODRIGUES NUNES

Igor Gonçalves de Oliveira

Paulo Roberto da Silva

Matheus Antoniel Félix de Carvalho

Guilherme Pereira Sol

Marilene Barcelos Moreira

Renata Pereira Batista

Ketley Costa Rocha

Kamilla Moraes Alves

Guilhermina Ferreira Teixeira

Gabriela Gomes Miranda

Fabíola Melazo Amorim Silva Costa

Wanessa Mendonça Benedito

Pedro Augusto de Oliveira Morais

Carla Freitas

Ayrton Martins da Silva Santos

Gabriela Ferreira Matos

Roberto Gabriel Silva Cardoso

Meiry Edivirges Alvarenga

Kemilly M. P. Pinheiro

Mauricio Matheus Lucio Pereira

Lurian Caetano David

Márcia Matos da Silva

Pollyanna Laurindo de Oliveira

Cristiane Garcia Silva

João Honorato de Araujo Neto

Ana Paula Claudino Souza Santos

André Luiz da Silva Mota

Marcos Filipe Ramos e Silva

Camilla Alves de Moraes

Gilberto Alessandre Soares Goulart

Jeferson Valencia

Antonio Cesar Batista Alvino

Laura Souza Abdallah

Ester Eugenia Costa

Valéria Araújo dos Santos

Maykon Lemes

Cristiano Francisco de Azevedo Júnior

Miria Souza

Ana Flávia de Andrade Lopes

Danielle Mitze Muller Franco

Bruno Melo

Frederico Silveira Pereira

REGINA MARIA MENDES OLIVEIRA

Carlos Henrique Pereira Bueno

Sandro Nogueira

 

FUNDAMENTOS E APLICAÇÕES DE RMN

20-21/08

INSCRITOS

 

Carla Thaís Pereira Coelho

Gabriel Caetano da Silva Santana

Maria Clara Orioli Emidio Souza

Antonio ORestes de Souza Neto

Ana Gabriela Coelho Oliveira

Pedro Victor Valadares Romanholo

Felipe Brandão Arantes

Carlos Daniel P. Freitas

Jefferson Richard

Juliana Bueno Barra

Jorge Luiz

Lucas Castro

Enya

Renan Ziemann Wilhelms

Amanda Silva Borges

Túlio Augusto Furtado de Azevedo

Carlos Francisco De Miranda Filho

Wilson Nogueira da Mota

Eurides Júnior

VINICIUS GALVAO WAKUI

Camila Fernandes de Jesus

Daniel Araújo de Azevedo

Laiane Alves De Andrade

Maria Luiza Rezende Ribeiro

Eliane Santana Fernandes Alves

Werberson de Almeida Bezerra

Álvaro Farias Arruda da Mata

Ana Karoline Silva Mendanha Valdo

Nathália Almeida Costa

Jhonny Willians de Oliveura Maciel

Alberto Cubilla

 

TOXICOLOGIA AMBIENTAL E ECOTOXICOLOGIA

20-21/08

INSCRITOS

 

Ana Carolina Alves Ananias

Caroline Brito de Carvalho

Camila Barbosa Vieira

Beatriz Franca Viana

Isaac Santana Silva

Raíssa Rosa e Silva

Leticia Matos Barreto

Matheus Mendonça Lucena

Danielly Santos Rocha

Nikaele Sousa Moreira

Luclécia Dias Nunes

Vitória Teodoro de Freitas

Brainner Fernandes Ferreira

Liliane Emilly Dos Santos Sousa

Giovanna Oliveira Figueiredo

Neucirio R Azevedo

Isabela Milhomem Dias

Jackeline de Alcântara Moreira da Mota

Vanessa Gisele Pasqualotto Severino

Marcio Marçal Lobo

Habdias de Araujo Silva Neto

Debora Sabate Borges

Gustavo Augusto Assis Faustino

Allyster Rodrigues Silva

Talita Pinheiro de Brito

Thais Aline Mazurok da Silva

Geovanna Cardoso Filgueiras

Simone Bernadino Lucas

Jamile Caroline Belo da Silva

Ângela Rodrigues Oliveira

Lorrayne

Luisa Ferreira Campos Ribeiro

Bárbara Guerra de Souza Guinati

João Vitor Fernandes Paiva

Rafael Gomes da Silveira

 

TÉCNICAS MINIATURIZADAS DE PREPARO DE AMOSTRAS PARA CROMATOGRÁFICA E ESPECTROSCOPIA DE MASSAS

20-21/08

INSCRITOS

 

Débora Federici dos Santos

Naylon Barroso Gomes

Tallyta Santos Teixeira

Emiret Otoni de Faria

Leonardo Silva Gonçalves

Júlio Cézar Vieira Viana

Jean Carlos Pereira Sousa

Kézia Gomes de Oliveira

Geovana de Melo Mendes

Bruna Nery Martins

Rafael Oliveira Martins

Paulo Felipe Neves Estrela

Carlos Alberto Galeano Suarez

Marcella Ferreira Rodrigues

Daniel de Almeida Soares

PATRICIA DA CRUZ SOUZA

Jhonathan Renner Nunes dos Santos

Deborah Victoria

Gabriel Henry Morais Dufrayer

Izabel Freire Krause

Taynara Covas

Giovanna Lopes de Araújo

Yasmine Batista Queiroz

Gabriela Costa Caetano

Leomir Aires Silva de Lima

Sarah Fernanda araujo ferreira

Juliana Gonzaga de Morais

Kamylla de Paula Venancio

Igor Pereira da Silva

 

TECNOLOGIA DE NANOMATERIAIS

                22-23/08

INSCRITOS

 

Beatriz Amaral Furbino

Isadora Botelho Konzen

KRISTOPHER RODRIGUES DORNELES

Paula Assis Carvalho

Mayara do Nascimento Rodrigues

Karoline Batista dos Santos

Wander Matheus Maciel Silva

Letícia Souza Braz Gomides

Gustavo Henrique Amaral Monteiro Rocha

Danilo Dionizio Amorim

Felipe Brandão Arantes

Naylon Barroso Gomes

Devyllen Cristina Costa

Tatiane Oliveira dos Santos

Gustavo Rhuan Albernaz

Carlos Eduardo Ramos Bisinotto

Lucas Bezerra Silva

Natália Meneses da Cunha

Larissa Mendes dos Santos

Karla Cristina Rodrigue Cardoso Morais

Gislane Oliveira Ribeiro

João Miguel Carneiro

Kamilla Moraes Alves

Bruna Nery Martins

Gabriela Costa Caetano

Aquilino Vaz de Lima Santana

Isabela Milhomem Dias

Guilhermina Ferreira Teixeira

Gabriela Gomes Miranda

Maria Luiza Rezende Ribeiro

Eliane Santana Fernandes Alves

 

FLUIDODINÂMICA COMPUTACIONAL

22-23/08

INSCRITOS

 

Laressa Rayane Rosa Lima

Guilherme Ferreira Castro

Ana Gabriela Coelho Oliveira

Fernando Militão Takashima

Gabriel Pinheiro Barros

João Pedro Costa Machado

Henrique Ramos Ferreira

Mateus Martins Dias

Igor Gonçalves de Oliveira

Luiz Fernando Arriel

Guilherme Pereira Sol

Wilson Nogueira da Mota

Nicolas Nogueira Campos

Jônatas Dias Azevedo dos Santos

Fabíola Melazo Amorim Silva Costa

Wanessa Mendonça Benedito

River Souza Magalhães

Giovanna Lopes de Araújo

Roberto Gabriel Silva Cardoso

Meiry Edivirges Alvarenga

Allyster Rodrigues Silva

Talita Pinheiro de Brito

Thais Aline Mazurok da Silva

Jamile Caroline Belo da Silva

Mauricio Matheus Lucio Pereira

Rafael Gomes da Silveira

Márcia Matos da Silva

Gilberto Alessandre Soares Goulart

 

OTIMIZAÇÃO DE PROCESSO ARDUINO E SENSORES

22-23/08

INSCRITOS

 

Haniel Braga

Jonas Gabriel Domingues da Silva

Elisa Segatto Carrasque

Ellen Quixabeira Rodrigues

Rafael Felipe de Rezende

Matheus Martins dos Santos Mota

Camila Narumi Yano Lopes

Isabela Ayres Ferreira Tito

Rafaela Gonzaga Batista

Geovane Antônio Souza Felix

Rayff Dantas Moreira

João Pedro Lima

Pedro Victor Valadares Romanholo

Isaac Santana Silva

Lucas Castro

Samuel do Espírito Santo Borges

Túlio Augusto Furtado de Azevedo

Kézia Gomes de Oliveira

Renata Pereira Batista

Lidya Cardozo da Silva

Dylan Ávila Alves

Ramon Silva Vilela

Carlos Alberto Galeano Suarez

 

QUÍMICA VERDE: FUNDAMENTOS E APLICAÇÕES

22-23/08

INSCRITOS

 

Carla Thaís Pereira Coelho

Gabriel Caetano da Silva Santana

Maria Clara Orioli Emidio Souza

Antonio Orestes de Souza Neto

Camila Barbosa Vieira

Lucas Ramos dos Reis

Belkslaine Ramalho Espíndola

André Luiz S. Cabral

Leticia Matos Barreto

Jorge Luiz

Matheus Mendonça Lucena

Alecio Rodrigues Nunes

Kelly Rejane de Oliveira Araújo

Ana Carolina Rodrigues Mateus

Marco Túlio França Martins

Enya

Matheus Antoniel Félix de Carvalho

Luclécia Dias Nunes

Geovana de Melo Mendes

Jean Carlos Pereira Sousa

Giovanna Oliveira Figueiredo

Camila Fernandes de Jesus

Neucirio R Azevedo

Jackeline de Alcântara Moreira da Mota

Paulo Felipe Neves Estrela

Daniel Araújo de Azevedo

Werberson de Almeida Bezerra

Álvaro Farias Arruda da Mata

Nathália Almeida Costa

Jhonny Willians de Oliveira Maciel

 

NANOPARTÍCULAS INORGÂNICAS: PROPRIEDADES E APLICAÇÕES

22-23/08

INSCRITOS

 

Marcio Neres de Souza Junior

Raíssa Rosa e Silva

Danielly Santos Rocha

Nikaele Sousa Moreira

Júlio Cézar Vieira Viana

Carlos Francisco De Miranda Filho

Ketley Costa Rocha

Brainner Fernandes Ferreira

Liliane Emilly Dos Santos Sousa

Ana Karoline Silva Mendanha Valdo

PATRICIA DA CRUZ SOUZA

Letícia Marta Keller Kenedy

Jhonathan Renner Nunes dos Santos

Marcio Marçal Lobo

Habdias de Araujo Silva Neto

Monah Marques Magalhães

Sarah Fernanda araujo ferreira

Kamylla de Paula Venancio

Debora Sabate Borges

Geovanna Cardoso Filgueiras

Simone Bernadino Lucas

Ângela Rodrigues Oliveira

Lorrayne

Luisa Ferreira Campos Ribeiro

Bárbara Guerra de Souza Guinati

Lurian Caetano David

Pollyanna Laurindo de Oliveira

Cristiane Garcia Silva

João Honorato de Araujo Neto

Ana Paula Claudino Souza Santos

André Luiz da Silva Mota

Marcos Filipe Ramos e Silva

Camilla Alves de Moraes

Jeferson Valencia

ANTONIO CESAR BATISTA ALVINO

Laura Souza Abdallah

Ester Eugenia Costa

Valéria Araújo dos Santos

Maykon Lemes

Cristiano Francisco de Azevedo Júnior

Miria Souza

Ana Flávia de Andrade Lopes

Danielle Mitze Muller Franco

Bruno Melo

Frederico Silveira Pereira

REGINA MARIA MENDES OLIVEIRA

Carlos Henrique Pereira Bueno

Sandro Nogueira

 

SOLUÇÕES EM CROMATOGRAFIA PREPARATIVA - PURE

22-23/08

INSCRITOS

 

Débora Federici dos Santos

Ana Carolina Alves Ananias

Caroline Brito de Carvalho

Beatriz Franca Viana

Carlos Daniel P. Freitas

Jefferson Richard

Juliana Bueno Barra

Tallyta Santos Teixeira

Emiret Otoni de Faria

Paulo Roberto da Silva

Renan Ziemann Wilhelms

Amanda Silva Borges

Leonardo Silva Gonçalves

Maria Isabel Ribeiro Alves

Jean Carlos Pereira Sousa

Vitória Teodoro de Freitas

Eurides Júnior

Vinicius Galvão Wakui

Rafael Oliveira Martins

Laiane Alves De Andrade

Marcella Ferreira Rodrigues

Daniel de Almeida Soares

Deborah Victoria

Gabriel Henry Morais Dufrayer

Carla Freitas

Izabel Freire Krause

Taynara Covas

Heloa Santos

Leomir Aires Silva de Lima

Ayrton Martins da Silva Santos

Igor Pereira da Silva

Kemilly M. P. Pinheiro